Стоит ли мне бороться с водоканалом?
Добрый вечер ! Татарстан Альметьевск Антонина Вас беспокоит . В 23 году , по настоян ю водоканала, счетчик из дома был перенесена колодец к трассе , который мы сделали за свой счет .счетчик опломбировали и за все время счетчик проверяли только 2 раза . Я передавала показания по 5 кубов в него никто не лазил . В июле 2025 года перед повышением тарифа , водоканал приехал бригадой Сняли показания , и выставили мне счет в 27000 рублей, насчитали по новому тарифу августа . Правы ли они ? И могу я этот счет оспорить ? Мне 69 лет и в колодец я лазить не могу каждый месяц ? Стоит ли мне бороться с водоканалом? Спасибо !
Добрый вечер! Да, по показаниям и новым тарифам водоканал будет взыскивать долг.
Мне 69 лет и в колодец я лазить не могу каждый месяц ?
Это не аргумент в Вашу пользу, Вы могли обратиться к кому-либо, чтобы снимать верные показания. Если установлен счетчик, то учет потребления воды идет строго по показаниям счетчика.