Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, Отец купил машину на себя оформить, не можете, могу ли я оформить на себя я

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, Отец купил машину на себя оформить, не можете, могу ли я оформить на себя я. Сын но водить будет отец, что для этого потребуется. И какие могут быть последствия

, Дмитрий, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, оформить машину на себя можно, даже если водитель — отец. Для регистрации нужен договор купли-продажи или дарения, оформить страховку ОСАГО с вашим именем как собственника, а в полис вписать отца как водителя. Владелец несет ответственность за авто (штрафы, налоги, ущерб) вне зависимости, кто водит.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.