Можно ли ездить по москве на тс категории См1?

Можно ли ездить по москве на тс категории См1 ?

, Тимур, г. Казань
Курбан Уденазаров
Юридическая компания "ИП Уденазаров Курбан Ханмурадович", г. Казань

Категория транспортных средств SM1 предназначена специально для маломощных электромобилей, предназначенных для городских поездок пожилых людей и инвалидов. Транспортные средства категории SM1 характеризуются низкой скоростью и компактными размерами, что ограничивает их использование на дорогах общего пользования в крупных городах, таких как Москва.

### Особенности эксплуатации ТС категории SM1
Транспортные средства категории SM1 могут передвигаться по дорогам с небольшой интенсивностью движения и низким скоростным лимитом. Однако эксплуатация таких машин на центральных улицах Москвы, где движение плотное и скорость высока, запрещена.

### Правила движения
Категорию SM1 относят к разряду пешеходных транспортных средств, поэтому передвижение разрешено только по специальным дорожкам и зонам с низкой нагрузкой транспорта. Следует учитывать, что московские улицы оборудованы соответствующим образом далеко не везде.

Таким образом, эксплуатация транспортных средств категории SM1 в столице ограничивается пешеходными зонами и территориями с минимальной транспортной активностью.