Долговая расписка с гражданином другой страны

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно нам решить вопрос.

У нас есть долговая расписка, должник является гражданином Германии, и проживает там же. По этой расписке просрочка 1 месяц. Как можно ускорить возврат заемных средств?

, Елена, г. Владимир
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена!

Это не проблема. Обращайтесь. Мы работаем с Германией очень тесно. Он просто надеется, что в Германии Вы его не достанете, т.к. решения российских судов там не исполняются. Но если у Вас в расписке указаны его паспортные данные, адрес и стоит собственноручная подпись, о мы можем взыскать этот долг по месту его жительства в Германии. Уточните город и сумму. www.lenata-advice.ru