Имеет ли право человек имеющий диплом института культуры преподавать в музыкальной школе

, Евгений, г. Москва
Анна Тиктинская
Юрист, г. Москва

Для преподавания в школах необходимо также наличие педагогического образования

Это на основании  №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» для преподавания в школе необходимо иметь среднее профессиональное или высшее образование по направлениям подготовки «Образование и педагогические науки».
Однако, в вашем случае, возможно преподавать в школе без педагогического образования поскольку вы специалист, имеете образование по профилю школьного предмета.

Это на усмотрение администрации школы.

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!