Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть долг?

Добрый день! От приставов пришел ответ, что у должника нет счетов, по адресу прописки не проживает, нет возможности взыскать долг. Что Вы мне посоветуете в данной ситуации.

03 Июня 2014, 08:36, вопрос №467269 Павел, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 324 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Павел, нужно добиваться возбуждения розыска должника и писать жалобу на действия пристава.

    Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

    Статья 65. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка
    1. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества или местонахождении ребенка судебный пристав-исполнитель вправе объявить розыск должника, его имущества или розыск ребенка.



    03 Июня 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    03 Июня 2014, 08:58
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Павел, вы можете через полгода еще раз предъявить исп лист к исполнению или обжаловать постановление о возврате исп листа. Они, кстати, должны были возбудить розыскное дело. Это наверно Промышленный отдел?

    Желаю удачи!

    03 Июня 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, нет -это Ленинский отдел.

    03 Июня 2014, 08:56