Можно ли подать заявление на розыск супруга — гражданина Узбекистана?

Здравствуйте скажите пожалуйста мой супруг гражданин Узбекистана я могу подать заявление на розыск

, Анна, г. Москва

Добрый день.

В каких случаях можно подать заявление на розыск супруга?
Если ваш супруг пропал без вести (то есть его местонахождение неизвестно, и вы не можете с ним связаться длительное время).
Если есть основания полагать, что он находится в опасности или его жизнь и здоровье под угрозой.
Если супруг скрылся и не выполняет обязательства (например, алименты), и вы хотите официально установить его местонахождение.

Как подать заявление на розыск?
Куда обращаться:

В полицию по месту вашего жительства.
В отдел по розыску пропавших без вести.
Что нужно указать в заявлении:

ФИО, дату рождения, гражданство супруга.
Последнее известное место проживания и контакты.
Обстоятельства исчезновения (когда и при каких условиях пропал).
Ваши контактные данные.
Особенности для гражданина Узбекистана:

Гражданство супруга не является препятствием для подачи заявления.
Полиция будет взаимодействовать с миграционными и консульскими службами при необходимости.