8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фз 52,3

Добрый день! Действует ли Федеральный закон о компенсации за непредоставление места ребенку в детском саду в Ставропольском крае?

, Алексей, ст-ца. Ессентукская
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Алексей, нет к сожалению,  СК не вошел в список пилотных регионов для тестирования новой системы выплат за непредоставление мест в детском саду.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате
Здравствуйте, подавал через госуслуги заявление судебному приставу о том что были удержаны лишние деньги с карты, поступил вот такой ответ: " УСТАНОВИЛ: Рассмотрев доводы заявителя, судебный пристав признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению . В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате излишне удержанных (перечисленных) денежных средств (3987190464, вид документа: I_REQ_SPI_RETURN_DEBT) от 20.03.2024 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Заявление (ходатайство) заявителя удовлетворить . 2. В рамках исполнительного производства ГУФССП России в ответ на Ваше обращение направляет в Ваш адрес информацию по исполнительному производству. Исполнительное производство окончено в связи с фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе Как понять мне будет возврат средств или нет?
, вопрос №4063422, Александр, г. Москва
800 ₽
Предпринимательское право
Нам что ещё реорганизацию нужно делать?
Вступил в силу ФЗ от 24.07.2023 N 338-ФЗ "О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который призван урегулировать статус гаражных кооперативов. Я не могу понять, что нужно сделать? "Привести свои учредительные документы в соответствие с новым законом" что нужно изменить в учредительных документах ГПК? Мы меняли юридический адрес и налоговая нам отказала, так как у нас ГПК. Мы в уставе поменяли написали ТСН. Ответ налоговой "решение о внесении изменений в учредительный документ юридического лица и учредительный документ (Устав) юридического лица в новой редакции, содержащие достоверные сведения о преобразовании ГПК "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК" (преобразование является формой реорганизации, осуществляемой в порядке, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации), а так же содержащие сведения о наименовании юридического лица, соответствующие положениям действующего законодательства. Нам что ещё реорганизацию нужно делать? Можно только ответ понятным языком. Спасибо)
, вопрос №4062719, Светлана, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки
Отказ на получение мат капитала в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение порядка подачи заявления - предоставлены недостоверные сведения. Не совсем понимаю что это имеется в виду. Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки.
, вопрос №4061361, Максим, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Гражданское право
В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Представим себе Компанию, которая работает в сфере продовольстеной продукции. Она покупает товар оптом у поставщика и также оптом перепродает ее покупателям-компаниям. Это могут быть как розничные магазины, возможно сети, так и другие оптовики. В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1. Со своим поставщиком, 2. С покупателем-оптовиком, 3. С покупателем-розничным магазином. Скажите пожалуйста, какие-то из этих отношений должны подчиняться правилам 381-ФЗ в части сроков оплаты товара в отсрочку (ст9)? Компания сама не является торговой сетью
, вопрос №4061225, Артем Перов, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2014