Выступаю в качестве свидетеля по уголовному делу о хищении дизельного топлива неустановленным лицом, боюсь что могут предъявить обвинение

Выступаю в качестве свидетеля по уголовному делу о хищении дизельного топлива неустановленным лицом, боюсь что могут предъявить обвинение. Признания вины нет, с поличным не пойман.

, Денис, г. Ярославль
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

В теории такое может быть.

УПК РФ Статья 56. Свидетель
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Потенциальный подозреваемых нередко вначале допрашивают как свидетелей.

Надо знать подробности. Без них нельзя дать полный ответ.

Пишите мне в чат.