Должен ли арендатор оплачивать ремонт МОП в коммерческом помещении?
Здравствуйте!
Мы арендуем коммерческое помещение, в договоре прописана оплата нами "фактических расходов коммунальных платежей".
В течение 4х месяцев УК дома включает в квитанцию статью "Ремонт МОП" (ремонтируют первые этажи в подьездах, к которым коммерция отношения не имеет, но по их словам это места общедомового пользования).
Согласно договору аренды эта статья является "фактическим расходом коммунальных платежей" и подлежит оплате арендатором или должна оплачиваться собственником?