Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Отработка при увольнение на испытательном сроке

сколько надо отработать,если я еще нахожусь на испытатьльном сроке. Я являюсь подменым продавцом,на нескольких точках, работаю уже 2ю неделю без выходных,просто они не дают их, заявляют что работать не кому,выходной один всего, когда у других продавцов по 2,и зарплата 4000, при устройстве конечно они рассказывали все в другом цвете,что зп 9000-8000, выходной по очереди по 2, а вышло совсем не так, я даже в больницу не могу попасть, что мне делать? подскажите

03 Июня 2014, 07:56, вопрос №467246 Екатерина, г. Куйбышев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    У вас есть условие об испытательном сроке  в трудовом договоре?

    Если есть, то в соответствии со ст. 71 ТК РФ

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Если нет работников, это не ваша проблема, вы обязаны работать по графику, указанному в вашем трудовом договоре, с оплатой труда, установленной договором.

    Если работодатель нарушает ваши права — можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию


    03 Июня 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats