Чем чревата регистрация ООО арендатора по адресу моего нежилого помещения
Здравствуйте! Сдаю в аренду нежилое помещение. Арендатор просит регистрацию ООО на адресе арендованного помещения, мотивируя тем, что у него медицинская клиника и для получения лицензии нужна регистрация компании именно по месту нахождения самой клиники. Чем чревата такая регистрация для меня как для собственника помещения?
Разве что договор аренды должен быть зарегистрирован в ЕГРН.
Соответственно, Вам нужно будет показывать свои доходы и платить с них налоги.
В соответствии со ст. 54 ГК РФ Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации.
Если договор аренды будет расторгнут, ООО необходимо будет вносить сведения в ЕГРЮЛ о смене адреса регистрации