Приказ об увольнении делаем от 24.07.2025 о прекращении трудового договора 24.07.2025

У нас иностранцев нужно уволить в связи с аннулированием разрешения на работу. Получили письмо 23.07.2025. (среда). Приказ об увольнении делаем от 24.07.2025 о прекращении трудового договора 24.07.2025. по пункту 2 части первой статьи 327.6 Трудового Кодекса Российской Федерации. Вопрос: нарушены ли нашей организацией сроки увольнения. Нужны основании со ссылкой на закон. Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Календарная дата аннулирования разрешения на работу, должна быть календарной датой расторжения трудового договора. По факту дата увольнения является последним рабочим днём в Вашей ситуации без разрешения на работу.

Доброго Вам дня

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо!