Добавили в черный список компании, законно ли это?
Добрый день! Получилось так, что были вынесены семплы (бесплатные образцы) с торгового зала, но за пределы магазина они не выносились. Добавили в черный список компании, законно ли это?
, Мария, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Здравствуйте, Мария.
Действия магазина законны, поскольку вынесение товара (бесплатных образцов) из торгового зала без оплаты или разрешения является кражей, и магазин имеет полное право внести в черный список и отказать в дальнейшем обслуживании, чтобы защитить свою собственность. Даже если образцы не покинули территорию магазина, их изъятие без разрешения является правонарушением.