Добрый день, я учусь в другом городе в общежитие на комерции, могу ли я получить социальную стипендию?
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Валентина!
К сожалению нет. Социальная стипендия как государственная помощь студентам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации (например малоимущим), назначается только тем, кто обучается на бюджетной основе на очных отделениях.
Согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 27 декабря 2016 г. N 1663
1. Настоящий Порядок определяет правила назначения и выплаты… государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета...