Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор о внесение задатка

мне внесли задаток за дом но мы устно договорились что оформлением дома будет заниматься покупатель. покупатель знал что дом надо оформлять через суд он сначала занялся этим адвоката нанимал сам покупатель мы прошли 3 суда и адвокат сказал что остался последний суд но покупатель отказывается и требует вернуть задаток ссылаясь на то что срок по договору уже закончился что мне делать

17 Февраля 2013, 15:04, вопрос №46721 Ягут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Уважаемый пользователь, исходя из содержания Вашего вопроса, денежная сумма, полученная Вами в счет уплаты стоимости продаваемого дома, задатком не является, а является авансом, хотя Вы и именуете его задатком. Поскольку покупатель передумал заключать договор купли-продажи, аванс подлежит возврату.

    17 Февраля 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats