Как подать на перерасчёт алиментов и нужно ли предъявлять, что есть кредит?

Был женат есть ребенок от первого брака, сейчас в браке с другой у нас тоже родился ребенок в браке .Бывшая подала на алименты и нынешняя тоже (не разводились),есть кредит на машину.Как подать на перерасчёт алиментов и нужно ли предъявлять ,что есть кредит ?

, Денис, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Изменить размер алиментов, установленных судом, можно только в судебном порядке

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить

Владислав Винкерт
Юридическая компания "Вердиктор", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Денис!

Наличие второго ребенка может повлиять на размер алиментов. Согласно ст. 81 СК РФ, на одного ребенка взыскивают 1/4 дохода, на двоих — 1/3 (по 1/6 на каждого). Но судебная практика складывается так, что если Ваше финансовое положение серьезно не ухудшилось, сам факт взыскания алиментов на второго ребенка не является безусловным основанием для снижения размера алиментов на первого. И наличие кредита на это не повлияет.

Более подробную консультацию Вы можете получить в чатах юристов ООО «Вердиктор» на платной основе