Здравствуйте, гражданин Эфиопии, хочет заселиться к нам в хостел, с предыдущего места проживания есть регистрация до 31.08.2025, сегодня 03.09.2025, регистрация просрочена
Здравствуйте, гражданин Эфиопии, хочет заселиться к нам в хостел, с предыдущего места проживания есть регистрация до 31.08.2025, сегодня 03.09.2025, регистрация просрочена. Что делать в такой ситуации?
Если гражданин Эфиопии просрочил регистрацию по месту пребывания, его необходимо поставить на миграционный учёт в течение одного рабочего дня с момента прибытия в ваш хостел. Предыдущая, уже истёкшая регистрация не имеет значения, так как он должен быть зарегистрирован по новому адресу.
Вы, как принимающая сторона, обязаны подать уведомление о прибытии иностранца в течение одного рабочего дня с даты его заселения. Для этого вам понадобится его паспорт и миграционная карта.