Продажа дома без свидетельства о собственности, по договорам БТИ возможна?

Помогите, пожалуйста, советом в сложившейся ситуации.

Необходимо продать дом по доверенности. Я выступаю в качестве представителя продавца. Из документов на руках имеется копия договора купли-продажи от 1989 год с печатью БТИ и нотариуса. Эта копия договора взята из архива и заверена в БТИ. В данных Росреестра информации о собственнике нет.

Вопрос:

можно ли продать дом сейчас на основании доверенности и заверенной копии договора БТИ?

как выписать собственника из дома, если он сам не может этого сделать, т.к. за рубежом находится?

Благодарю Вас за внимание!

, Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте.

Продажа дома без регистрации права собственности возможно. Но все же советую Вам сначала зарегистрировать право собственности в Росреестре, а потом продавать.

Выписать собственника Вы можете на основании доверенности.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива