Как оформить отказ от доли в квартире в обмен на освобождение от уплаты алиментов

Я в разводе с женой, у нас есть маленький ребёнок и в браке мы купили квартиру, я плачу алименты, она платит за квартиру, в которой я уже давно не живу. Я хочу отказаться от алиментов, а она хочет стать единственным заемщиком квартиры (у банка) чтобы я в общем отказался от права на долю в квартире.

Вопрос, можно ли создать какой-то договор, при котором ни она не сможет меня обмануть( я откажусь от квартиры и продолжу платить алименты) ни я ее не обману, нотариально как то

, Виталий, г. Краснодар

Добрый день.

Вы можете заключить нотариально заверенное соглашение разделе совместно нажитого имущества.

Согласно ст. 38 СК РФ

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

В соглашении распределить имущественные права.

По разделу кредитных обязательств Вам нужно обратиться в банк

Виталий
Клиент, г. Краснодар
А не получится так, что я нотариально отпишу совместно нажитое имущество (квартиру) а бывшая не станет отказываться от алиментов? Как предотвратить такой исход?

Подтвердить это в соглашении.

Отказаться от алиментов вы не можете, может только супруга.