Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как делить комнату

Как после смерти отца будут делить его комнату в коммуналке его двое сыновей от разных браков? оба не совершеннолетние! с учетом того что они оба там прописаны, я знаю что наследники его жена и дети, вот я бывшая жена и у нас общий ребенок прописан там! от нового брака у него тоже ребенок но мне не известно где он прописан узнаю только завтра! и получается наследница его жена и его новый ребенок? а мой ребенок претендовать может? комната была собственностью супруга

02 Июня 2014, 23:59, вопрос №467146 александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Раз комната собственность бывшего супруга то его дети(Ваш ребенок и ребенок от второго брака) а так же его нынешняя супруга, являются наследниками.

    Заявление о принятии наследства подается по месту прописки умершего в нотариальную контору.

    03 Июня 2014, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вот какие факты вскрылись второй брак небыл узаконен у супруга и ребенок от второго брака не прописан на его жилплощади! это как то упрощает мне оформление наследства на ребенка от первого брака который прописан в жилплощади мужа?

    03 Июня 2014, 17:40
stats