Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отвод участкового от дела

Добрый вечер! Участковым вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я написала жалобу в суд .Если суд удовлетворит жалобу на отказ, могу ли я поменять участкового, отказавшего в возбуждении УД, т.к. ему нет доверия.Если можно, то на каком этапе?

02 Июня 2014, 23:08, вопрос №467132 Люда, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Люда,

    отвод участкового, проводящего проверку по Вашему заявлению, уголовно-процессуальным кодексом не предусмотрен (возможно отвести лишь следователя и дознавателя).

    Если Вы считаете, что УУП прямо или косвенно заинтересован в исходе дела, напишите соответствующее заявление начальнику ОВД, он поручит проверку другому сотруднику.

    03 Июня 2014, 05:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats