Здравствуйте, руководитель решил изменить должностную инструкцию, добавив пункты к обязанностям но не изменив зарплату, если ты не согласен с этим что делать?
Здравствуйте, руководитель решил изменить должностную инструкцию , добавив пункты к обязанностям но не изменив зарплату, если ты не согласен с этим что делать? Увольняться только?
Здравствуйте!
Если вас хотят обязать выполнять новые обязанности, но зарплату не повышают, есть несколько вариантов:
1. Обсудить с руководством — письменно или устно: объяснить, что новые обязанности требуют дополнительной работы, и попросить пересмотреть оплату.
2. Оформить согласие/возражение письменно — можно оставить официальное заявление, что новые обязанности не согласованы с вами, чтобы сохранить доказательства.
3. Не выполнять незаконные требования — работодатель не может изменять трудовой договор или должностные обязанности в одностороннем порядке без вашего согласия.
4. Увольнение — крайний вариант, если договориться не удалось.
То есть не обязательно сразу увольняться, сначала лучше попытаться урегулировать вопрос с руководством.