Здравствуйте, дело в том что есть квартира бабушки моего мужа она является нанимателем, квартира не

здравствуйте, дело в том что есть квартира бабушки моего мужа она является нанимателем, квартира не противизирована, муж прописан там, и так же у него есть временная прописка 5 лет и он продлевает каждые 5 лет, и оплачивает все коммунальные услуги по временной прописки, бабушка нечего не оплачивала в квартире и теперь с мужа требуют оплатить коммуналку с моницыпальной квартиры, может он не платить? ведь он там не проживает, проживает по адресу временной прописки

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Увы, но сама по себе временная регистрация по другому адресу не освобождает от обязанности оплачивать плату за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги по адресу постоянной регистрации.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».