Сколько будут делать загранпаспорт если я буду делать его не по прописке, но в этом же регионе (прописан в Ростовской области, а паспорт хочу оформить в Ростове-на-Дону)
Добрый день!
Сколько будут делать загранпаспорт если я буду делать его не по прописке , но в этом же регионе (прописан в Ростовской области,а паспорт хочу оформить в Ростове-на-Дону)
Если подавать заявление на оформление загранпаспорта не по месту постоянной регистрации, но в том же регионе, то срок изготовления документа составит 1 месяц.
Считается срок от момента подачи заявления до готовности документа.
В ряде случаев загранпаспорт могут изготовить в ускоренном порядке — за 3 дня. Но заявитель должен подтвердить, что у него есть уважительная причина для срочного выезда за границу. Это может быть поездка на лечение в другую страну, тяжёлое заболевание или смерть родственника. Ускоренное изготовление возможно только для загранпаспорта старого образца.
Хорошего вам дня.