Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли НЕ предоставлять чеки на расходы( это займет много времени)
Я отец сына 14 лет, он проживает со мной более 3 лет. Живём и зарегистрированы в МО. Мама ребенка не работает, участия в жизни ребенка не принимает, проживает в Саратове . Необходимо подать иск на алименты в тдс.
Как только ребенок переехал жить ко мне бывшая жена подала на судебный приказ, который в итоге был отменён.
Какие действия необходимо провести, чтобы подать на алименты в тдс? Можно ли НЕ предоставлять чеки на расходы( это займет много времени)
Для взыскания алиментов в ТДС необходимо основания, предусмотренные ст. 83 СК РФ. А именно:
… если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон...
Нужно какими-либо доводами или документально обосновать требования о взыскании алиментов именно в ТДС.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подали заявление на регистрацию брака в ЗАГС, после отправки и подтверждения заявления обнаружили, что в паспорте опечатка, а точнее в прописке, в названии улицы пропущена одна буква. Что делать в данной ситуации и можно ли не менять паспорт полностью? Ведь заявление на регистрацию брака уже подано с нынешним паспортом.
, вопрос №4952912, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сыну ставят диагноз полная блокада правого пучка ножки гиса, сначало поставили диагноз идиопатическая ПБППНГ,сейчас интермиттирущая,можно ли не служить с таким диагнозом?
, вопрос №4952249, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я оплачивал за своего родственника проживание в пансионате в течение года, есть чеки (переводы в онлайн-банке с указанием, что это за него ), и помог ему оформить документы, инвалидность и пенсию (он сам себя обслуживать не может и когда пришел, был бомжом без документов).
Я потратил на это много денег и сил.
Теперь у меня у самого денег мало, а вот у него есть пенсия, и мне бы хотелось, чтобы он хотя бы часть мне заплатил из того, что я потратил (можно платит по чуть-чуть).
Можно ли как-то доказать, что он мне должен денег, не подписывая с ним документов?
(Сейчас я его отдал в учреждение, и я боюсь, что если я туда приду, то мне его обратно вернут, - не хотелось бы туда приходить)
Или надо обязательно ехать и подписывать с ним?
, вопрос №4950434, Сергей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не успеваю пройти медкомиссию перед военными сборами
Ситуация в следующем.
Есть повестка на сборы 18.05 (подписанная бумажная + оригинал) и направление на медкомиссию в другой военкомат без конкретной даты, но срок очевидно до сборов.
После получения повестки я сначала потратил достаточно много времени на прохождение чекапа по своему ДМС по обследованию и фиксированию диагнозов своих заболеваний.
И только после этого явился на медкомиссию, где сразу же выдали направления на выписки из диспансеров и сдачу кучи анализов и ЭКГ, флюрографию и проч с поликлинике по месту жительства, где я до этого не был несколько лет. В военкомате на медкомиссии сказали, что финальное заключение дадут только после результатов всех анализов и выписок, что тоже очевидно.
Сегодня сходил в поликлинику к терапевту, чтобы открыла направление на анализы, и ЕМИАС не дает записаться ни на одно в ближайшие даты, врачи говорят система не работает и возможности записаться нет.
Важный момент! В момент вручения повестки на сборы и направления на медкомиссию, военкомат не выдал направления в диспансеры и на анализы, их я получил только после явки на медкомиссию под удивление врача. Это сильно усложнило процесс прохождения медкомиссии.
В результате может получиться ситуация, когда дата явки на сборы с вещами подойдет, а финального заключения медкомиссии не будет, причем по причине либо моей медлительности, либо по разным мелких техническим неполадкам систем и длительных сроков записи на процедуры по месту жительства. К тому же все походы по врачам совпадают с рабочим временем, которым я свободно распоряжаться не могу.
Вопросы собственно такие:
1) Какая ответственность за неявку на сборы по причине задержки прохождения медкомиссии? (повестка бумажная подписанная + электронная)
2) Можно ли сформулировать и каким образом уважительную причину возможной неявки?
3) Как оповестить военкомат в возможной неявке? У меня есть моб. телефон сотрудницы, которая его спалила, позвонив мне уточнить данные. На Госуслугах отправка документов в ВК сильно ограничена. Почту забирают раз в неделю, уже однажды отправлял данные по больничному листу. Наконец, можно ли лично явиться без повесток заранее и оповестить? Но в этом случае не хочу привлекать лишнее внимание военкома, и так уже в зоне внимания, так как пропустил первые сборы по больничному
4) Как снимать ограничения, которые на меня наложат в этом случае? (7.1 - права, кредиты и проч)
5) Если сборы круглый год, то мне выдадут другую повестку но уже для других ВУСов и в другой регион? (у меня 998, не служил по отсрочке)
6) Либо лучше поднажать и успевать на сборы, чтобы избежать проблем со штрафами, ограничениями и следующими сборами в будущем?
, вопрос №4946563, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.