Сделки с жил пом

Купила в октябре 2013 году старенький домик с участком земли , а вчера пришел молодой человек и сказал что он собственник дома и участка, дом я купила как получается у его тети, унаследовавшей от отца, молодой человек получается внуком умершего наследодателя , его мать приходится сестрой(но она умерла) женщине которая продала мне участок с домом.Свидетельство на дом и на землю принадлежали продавцу! Ка мне быть, если я сделаю дарственную кому нибудь из моих родных. сможет ли он оспорить?

, Любовь, г. Екатеринбург
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Любовь, а при покупке дома документы на право собственности были на кого оформлены? У молодого человека кроме слов, что «я собственник» было что-то документально подтверждающее его слова?

тети, унаследовавшей от отца

Любовь

наследование было по завещанию или по закону?

Любовь
Клиент, г. Екатеринбург

У него нет ни каких документов! При жизни у отца продавца дома и зем. участка не были оформлены и оформляла продавец, земля не была приватизирована, продавец приватизировала и выкупила у государства участок и также приватизировала дом все документы были оформлены в собственность продавца, а тепер по договору купли продажи дом и участок в моей собственности! Могу ли я сделать дарственную моему сыну что б меня не беспокоили?

Наследование было оформлено по закону.

Могу ли я сделать дарственную моему сыну что б меня не беспокоили?

Любовь

Можете сделать, но смысла в этом нет. Раз оформлялось всё продавцом, который Вам это продал — отправьте этого «молодого» к этому продавцу и пусть судится с ней, если есть желание.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, у Вас то на руках есть свидетельство о собственности на это имущество?

Любовь
Клиент, г. Екатеринбург

Да, конечно у меня свидетельство на дом и на землю!

У него нет ни каких документов! При жизни у отца продавца дома и зем.
участка не были оформлены и оформляла продавец, земля не была
приватизирована, продавец приватизировала и выкупила у государства
участок и также приватизировала дом все документы были оформлены в
собственность продавца, а тепер по договору купли продажи дом и участок в
моей собственности! Могу ли я сделать дарственную моему сыну что б меня
не беспокоили?

Вы разумеется можете подарить данное имущество кому захотите, но на мой взгляд в Вашем случае, молодой человек как вы его назвали, не может ни на что претендовать, наследственные связи тут не имеют значения, раз на момент смерти отца продавца земля не была приватизирована, все претензии пусть молодой человек предъявляет именно к продавцу. Но и там ему ничего не светит, видно поэтому решил к Вам пойти, вы хоть у него документы проверили? может обычный мошенник