Сделки с жил пом
Купила в октябре 2013 году старенький домик с участком земли , а вчера пришел молодой человек и сказал что он собственник дома и участка, дом я купила как получается у его тети, унаследовавшей от отца, молодой человек получается внуком умершего наследодателя , его мать приходится сестрой(но она умерла) женщине которая продала мне участок с домом.Свидетельство на дом и на землю принадлежали продавцу! Ка мне быть, если я сделаю дарственную кому нибудь из моих родных. сможет ли он оспорить?
У него нет ни каких документов! При жизни у отца продавца дома и зем. участка не были оформлены и оформляла продавец, земля не была приватизирована, продавец приватизировала и выкупила у государства участок и также приватизировала дом все документы были оформлены в собственность продавца, а тепер по договору купли продажи дом и участок в моей собственности! Могу ли я сделать дарственную моему сыну что б меня не беспокоили?
Наследование было оформлено по закону.
Можете сделать, но смысла в этом нет. Раз оформлялось всё продавцом, который Вам это продал — отправьте этого «молодого» к этому продавцу и пусть судится с ней, если есть желание.