8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделки с жил пом

Купила в октябре 2013 году старенький домик с участком земли , а вчера пришел молодой человек и сказал что он собственник дома и участка, дом я купила как получается у его тети, унаследовавшей от отца, молодой человек получается внуком умершего наследодателя , его мать приходится сестрой(но она умерла) женщине которая продала мне участок с домом.Свидетельство на дом и на землю принадлежали продавцу! Ка мне быть, если я сделаю дарственную кому нибудь из моих родных. сможет ли он оспорить?

, Любовь, г. Екатеринбург
Ася Геннадьевна Годок
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Любовь, а при покупке дома документы на право собственности были на кого оформлены? У молодого человека кроме слов, что «я собственник» было что-то документально подтверждающее его слова?

тети, унаследовавшей от отца

Любовь

наследование было по завещанию или по закону?

2
0
2
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Екатеринбург

У него нет ни каких документов! При жизни у отца продавца дома и зем. участка не были оформлены и оформляла продавец, земля не была приватизирована, продавец приватизировала и выкупила у государства участок и также приватизировала дом все документы были оформлены в собственность продавца, а тепер по договору купли продажи дом и участок в моей собственности! Могу ли я сделать дарственную моему сыну что б меня не беспокоили?

Наследование было оформлено по закону.

Могу ли я сделать дарственную моему сыну что б меня не беспокоили?

Любовь

Можете сделать, но смысла в этом нет. Раз оформлялось всё продавцом, который Вам это продал — отправьте этого «молодого» к этому продавцу и пусть судится с ней, если есть желание. 

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, у Вас то на руках есть свидетельство о собственности на это имущество?

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Екатеринбург

Да, конечно у меня свидетельство на дом и на землю!

У него нет ни каких документов! При жизни у отца продавца дома и зем.
участка не были оформлены и оформляла продавец, земля не была
приватизирована, продавец приватизировала и выкупила у государства
участок и также приватизировала дом все документы были оформлены в
собственность продавца, а тепер по договору купли продажи дом и участок в
моей собственности! Могу ли я сделать дарственную моему сыну что б меня
не беспокоили?

Вы разумеется можете подарить данное имущество кому захотите, но на мой взгляд в Вашем случае, молодой человек как вы его назвали, не может ни на что претендовать, наследственные связи тут не имеют значения, раз на момент смерти отца продавца земля не была приватизирована, все претензии пусть молодой человек предъявляет именно к продавцу. Но и там ему ничего не светит, видно поэтому решил к Вам пойти, вы хоть у него документы проверили? может обычный мошенник


1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Девушка жила с парнем, он у нее занимал деньги, более 200 тысяч, после чего сдал ломбард ноутбук девушки, в замен
девушка жила с парнем , он у нее занимал деньги , более 200 тысяч, после чего сдал ломбард ноутбук девушки, в замен отдав ей свой, после чего пара рассталась, и парень остался должен 200 тысяч, + позже взял кредит на имя девушки через онлайн банк, и все это не хочет отдавать. После чего мать парня, подала заявление в полицию, по факту кражи , что делать и куда деваться, и чем это может быть черевато для девушки
, вопрос №4049808, Максим, Луганск
Недвижимость
В праве ли я отказаться от сделки и вернуть задаток?
Добрый день, ситуация такая, покупаем квартиру, с нашей стороны все выполнено, передали задаток, составили договор, на данный момент договор закончился, но сделки так и не состоялось по вине продавца и их проблем с документами. В праве ли я отказаться от сделки и вернуть задаток?
, вопрос №4049430, Дарья, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то перспективы оспаривания сделки у отца и у сына?
Здравствуйте! Семья - родители, сын, дочь. Несколько лет назад отец продал дом в деревне, чтобы купить квартиру в городе. На понравившуюся квартиру денег не хватало. Дочь предложила оформить на неё кредит в размере недостающей суммы (28 % стоимости квартиры). Родители решают оформить договор купли-продажи на дочь (не знаю, была ли ипотека у дочери или просто потребительский кредит). В итоге собственницей квартиры становится дочь. В настоящее время родители разводятся, решается вопрос с жильем, кому где жить. Отец хочет оспорить оформление квартиры на дочь, чтобы продать квартиру, вернуть дочери деньги за кредит, затем разделить оставшиеся деньги на всех членов семьи поровну. Сын хочет оспорить сделку, чтобы получить свою долю от продажи дома. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то перспективы оспаривания сделки у отца и у сына?
, вопрос №4049184, Ольга, г. Воронеж
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Какие варианты сделок возможны?
Здравствуйте. На долевом участке два дома в долевой собственности. Как сделать так,чтобы в одном из долей был один собственник? Так как второй дом был построен за деньги одного только владельца.Совладельцы близкие родственники,оба согласны. Но,второй тз них проживает в другом городе и не может лично присутствовать на каких-либо сделках. Какие варианты сделок возможны?
, вопрос №4048606, Анна, г. Армавир
Дата обновления страницы 02.06.2014