Могу ли я взять справку о составе семьи в мфц, в другом городе одного региона?
Здравствуйте. Могу ли я взять справку о составе семьи в мфц,в другом городе одного региона? Есть временная регистрация в этом городе
Здравствуйте.
Да, вы можете получить справку о составе семьи в МФЦ другого города в пределах одного региона, даже если находитесь там по временной регистрации.
Основные моменты:
Принцип экстерриториальности действует в системе МФЦ — это значит, что вы можете обратиться в любое отделение МФЦ в пределах России
Временная регистрация подтверждает ваше право на получение данной услуги в данном населенном пункте
Справка о составе семьи выдается по месту фактического проживания, которое подтверждается временной регистрацией
Необходимые документы: Паспорт гражданина РФ; Документ, подтверждающий временную регистрацию (если она оформлена отдельным документом); Заявление установленного образца (заполняется на месте).