Законны ли 7-е уроки в школе: как ответить родителям?

Здравствуйте! Грамотный ответ родителям по поводу 7х уроков в школе, что это норма и закон мы не нарушаем

, Виницкая Юлия Александровна, г. Омск

Здравствуйте, Виницкая Юлия Александровна!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) устанавливает объем учебной нагрузки школьников. Для каждого класса определены минимальные нормы количества часов по каждому предмету, необходимых для полноценного освоения программы.

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

С уважением,

Анна Б.