Такой вопрос сотрудники полиции не рассматривают жалобу на женщину избившую несовершеннолетнего ребёнка куда жаловаться?
Добрый день! Такой вопрос сотрудники полиции не рассматривают жалобу на женщину избившую несовершеннолетнего ребёнка куда жаловаться ?
Здравствуйте!
Сотрудники полиции не могут не рассматривать заявление.
Возможно просто затянуто рассмотрение материала.
Какие травмы у ребенка?
Сначала можно обратиться в полицию с заявлением с просьбой ознакомиться с материалом проверки по Вашему заявлению, в порядке, установленном ст. ст. 144 — 145 УПК РФ при условии, что такие документы и материалы непосредственно затрагивают права и свободы заявителя.
Часть 2 ст. 24 Конституции РФ обязывает органы государственной власти обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет совсем немного времени, но простимулирует меня и далее отвечать на бесплатные вопросы.
Далее можно обжаловать бездействие полиции, в прокуратуру и руководству ОВД