Доброе утро, у меня погиб сын на СВО, через месяц мне будет полных 55 лет, имею ли я право на пенсию, он имеет награды, и когда и как и куда мне обратиться, Спасибо

Доброе утро,у меня погиб сын на СВО,через месяц мне будет полных 55 лет,имею ли я право на пенсию ,он имеет награды,и когда и как и куда мне обратиться , Спасибо.

, СВЕТЛАНА, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Чита

Пенсия по потере кормильца по линии МО РФ положена родителям отцу по достижении 55 лет, матери — 50 лет.