Будут ли снимать деньги с этой карты на которую придёт зарплата?

Здравствуйте скажите пожалуйста если ареста на карте нет, но долг по ЖКХ полностью не погашен. Будут ли снимать деньги с этой карты на которую придёт зарплата?

, Кристина, г. Москва
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день!

Списание денежных средств с карты возможно при наличии возбужденного исполнительного производства. Если Вам приходило постановление о возбуждении исполнительного производства, далее не направляли постановление об окончании исполнительного производства, то в рамках данного ИП пристав-исполнитель вправе наложить арест на денежные средства в рамках принудительного исполнения.

Возможно Вам удобнее связаться с Взыскателем и предложить реструктуризацию задолженности, без направления исполнительного документа в отдел судебных приставов.