Хотелось бы уточнить, какие теперь дальнейшие действия и как скоро нужно будет мое присутствие?
Здравствуйте, мою квартиру затопили соседи сверху, но я сейчас нахожусь заграницей. Акт о порче имущества составили мой брат и комендант дома. Хотелось бы уточнить, какие теперь дальнейшие действия и как скоро нужно будет мое присутствие?
Анастасия, здравствуйте!
Дальнейшими действиями будут:
— оценка причинённого ущерба;
— составление и вручение (направление) претензии с приложением копий документов и установлением сроков о добровольном возмещении ущерба;
— в случае отсутствия ответа, отказа — составление искового заявления и подача его в суд.
Личное участие необходимо будет, если оценщик затребует Вашего личного участия (для подписания договора, участия в процедуре оценки) — возможно выдать доверенность тому, кому доверяете с согласия поверенного;
— подать иск в суд возможно электронно, а также участвовать возможно дистанционно