Выплаты за больничный по рождению ребенка
Может ли муж получить выплаты за больничный жены по рождению ребенка и единовременную выплату по рождению ребенка на своей работе, если жена предоставит справку-отказ со своего места работы?
, Анна, г. Коломна
Наталия Кутенких
Добрый вечер, Анна. Единовременное пособие при рождении ребенка вправе получить один из родителей (ст. 11 Закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ, п. 25Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н).
С уважением.