Маркетплейс не предоставляет билет на концерт в электронном виде, говорит, что позже пришлют

Маркетплейс не предоставляет билет на концерт в электронном виде, говорит, что позже пришлют. Но организаторы мероприятия говорят, что это скорее всего обман и все приходит сразу. Возврат делать отказываются.

, Аня, г. Москва
Вазген Назарян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В такой ситуации есть признаки недобросовестной сделки или мошенничества. По закону о защите прав потребителей, если товар (в данном случае электронный билет) не передан в срок и его получение вызывает сомнения, вы вправе потребовать возврат денег. Отказ маркетплейса без обоснований нарушает ваши права.

Рекомендую: официально направить маркетплейсу претензию в письменном виде с указанием, что билет не получен, есть сомнения в его существовании, и потребовать возврат полной суммы в течение 10 дней.