Здравствуйте, как написать пояснение о разблокировали карты если ты самозанятый
, Анжелика, г. Москва
Владислав Винкерт
Здравствуйте, Анжелика!
В соответствии со ст. 6, 7 Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ, банк вправе запросить пояснения по подозрительным операциям.
Если Вы применяете налог на профессиональный доход (являетесь так называемым самозанятым), каждую приходную операцию Вы можете оправдать чеком, выставленным через приложение «Мой налог». Если Ваш вид деятельности не предполагает заключения договора в письменной форме, просто поясните банку, что как Вам поступают заказы и укажите, что содержание операций можно понять по чекам.
Более подробную консультацию Вы можете получить в чатах юристов ООО «Вердиктор» на платной основе