У нас есть договор дарения на дом, можем ли мы прописать человека в дом?
Здравствуйте . У нас такой вопрос . У нас есть договор дарения на дом , можем ли мы прописать человека в дом? Собственник ещё жив , как бы без него
Добрый день.
Договор дарения подлежит государственной регистрации.
С момента такой регистрации, одаряемый становится новым собственником недвижимого имущества.
С этого момента он может осуществлять любые действия по распоряжению имуществом, в том числе, путем регистрации в нем граждан.
Договор дарения заверяется нотариусом. Как правило, нотариусы сами отправляют договора в Росреестр реестр на регистрацию.
Если, при оформлении договора Вы не отказались от отправки документов, то Вы является полноценным собственником.
Если нет, сдайте договор на регистрацию в Росреестр, через МФЦ и после регистрации сделки, можете прописывать в своем доме кого угодно.