8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывшая гражданская жена с сыном отсудить мой дом:?

может ли бывшая гражданская жена с сыном отсудить мой дом:?

вместе прожили 3 года оставил им квартиру с ремонтом и мебелью новой бытовой техникой а так же дачный участок платил и помогал деньгами всегда.

не живем уже примерно года два как расстались.

с сыном не дает видится просит меня что бы отказался от родительских прав потому что у неё будет больше льгот.

раньше помогал не только деньгами но делал подарки дорогие сейчас нет желания так как не дают видится плачу только деньги. в год примерно 100 тыс рублей. она говорит что это мало. что я зарабатываю на много больше и теперь собирается отсудить мой дом который сам заработал сам строил. что не хватает женщинам?

сейчас уже у меня есть официальная жена и еще один сын.

не знаю что делать мне хочется помочь вроде но и в то же время

это очень подло с её стороны так как моя бывшая гражданская жена никогда не зарабатывала такие деньги её зарплаты хватало только на погашение её же кредита. а все платил и покупал всегда я.

Показать полностью
, Линар, г. Казань
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, не думаю что у нее что то получиться, но данную ситуацию лучше решать при личной беседе учитывая все тонкости Ваших отношений

0
0
0
0

Линар, раз уж отношения на столько накалились то общайтесь с этой женщиной строго в рамках закона.

0
0
0
0
Линар
Линар
Клиент, г. Казань

поэтому сейчас все деньги отправляю её карту банка и чеки сохраняю вдруг еще предъявит что не помогал. раньше давал на руки даже не думал что до этого может дойти.

Ася Геннадьевна Годок
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Линар, о каком разделе имущества и «отсудить дом» может быть речь, если Ваш брак был не зарегистрирован? Это обычная уловка со стороны бывшей жены чтобы поиметь с Вас побольше денег.

Можете не помогать и деньгами ей! Пусть подаёт на алименты, раз ребёнок записан на Вашу фамилию и Вы признали отцовство...

Ваша официальная жена после этого подаст встречный иск на Вас о взыскании с Вас алиментов на Вашего совместного ребёнка, а Вы заявите о снижении размера алиментов… и тогда она и 100 тысяч с Вас в месяц получать не будет...

1
0
1
0
Линар
Линар
Клиент, г. Казань

спасибо большое а то я уже не знаю что делать продавать дом или сжечь нахрен просто обидно за сына своего от неё же хотел и хочу как лучше а получается наоборот.

она просто хочет доказать что я никто мне и в первую очередь сыну

она просто хочет доказать что я никто мне и в первую очередь сыну

Линар

Она с сыном прописана в этом доме?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Гражданская жена ушла с 9 ребенком, не отвечает на звонки, ребенок прописан в моей квартире, да и забрала все документы, свидетельство об отсовсве, и т.д
Гражданская жена ушла с 9 ребенком,не отвечает на звонки, ребенок прописан в моей квартире,да и забрала все документы, свидетельство об отсовсве,и т.д.
, вопрос №4062902, Николай, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Входит ли организация работы врачебной службы в мои компетенции?
Здравствуйте! Я работаю по совместительству в должности врача медицинской службы отдела поисково-спасательных работ Центра гражданской защиты. Медицинская служба открылась совсем недавно, и я на данный момент здесь единственный врач. Опыт работы врачом у меня пока совсем небольшой (реальный - около года и только в стационаре). На меня делегируют составление всей документации по медслужбе, в том числе - создание комиссии по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности. Входит ли организация работы врачебной службы в мои компетенции? По образованию у меня специалитет и ординатура по педиатрии и проф.переподготовка на общую врачебную практику.
, вопрос №4062319, Вера, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
, вопрос №4062267, Инна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2014