Может ли бывшая гражданская жена с сыном отсудить мой дом:?

может ли бывшая гражданская жена с сыном отсудить мой дом:?

вместе прожили 3 года оставил им квартиру с ремонтом и мебелью новой бытовой техникой а так же дачный участок платил и помогал деньгами всегда.

не живем уже примерно года два как расстались.

с сыном не дает видится просит меня что бы отказался от родительских прав потому что у неё будет больше льгот.

раньше помогал не только деньгами но делал подарки дорогие сейчас нет желания так как не дают видится плачу только деньги. в год примерно 100 тыс рублей. она говорит что это мало. что я зарабатываю на много больше и теперь собирается отсудить мой дом который сам заработал сам строил. что не хватает женщинам?

сейчас уже у меня есть официальная жена и еще один сын.

не знаю что делать мне хочется помочь вроде но и в то же время

это очень подло с её стороны так как моя бывшая гражданская жена никогда не зарабатывала такие деньги её зарплаты хватало только на погашение её же кредита. а все платил и покупал всегда я.

, Линар, г. Казань
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не думаю что у нее что то получиться, но данную ситуацию лучше решать при личной беседе учитывая все тонкости Ваших отношений

Линар, раз уж отношения на столько накалились то общайтесь с этой женщиной строго в рамках закона.

Линар
Клиент, г. Казань

поэтому сейчас все деньги отправляю её карту банка и чеки сохраняю вдруг еще предъявит что не помогал. раньше давал на руки даже не думал что до этого может дойти.

Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Линар, о каком разделе имущества и «отсудить дом» может быть речь, если Ваш брак был не зарегистрирован? Это обычная уловка со стороны бывшей жены чтобы поиметь с Вас побольше денег.

Можете не помогать и деньгами ей! Пусть подаёт на алименты, раз ребёнок записан на Вашу фамилию и Вы признали отцовство...

Ваша официальная жена после этого подаст встречный иск на Вас о взыскании с Вас алиментов на Вашего совместного ребёнка, а Вы заявите о снижении размера алиментов… и тогда она и 100 тысяч с Вас в месяц получать не будет...

Линар
Клиент, г. Казань

спасибо большое а то я уже не знаю что делать продавать дом или сжечь нахрен просто обидно за сына своего от неё же хотел и хочу как лучше а получается наоборот.

она просто хочет доказать что я никто мне и в первую очередь сыну

Линар

Она с сыном прописана в этом доме?