Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли бывшая гражданская жена с сыном отсудить мой дом:?

может ли бывшая гражданская жена с сыном отсудить мой дом:?

вместе прожили 3 года оставил им квартиру с ремонтом и мебелью новой бытовой техникой а так же дачный участок платил и помогал деньгами всегда.

не живем уже примерно года два как расстались.

с сыном не дает видится просит меня что бы отказался от родительских прав потому что у неё будет больше льгот.

раньше помогал не только деньгами но делал подарки дорогие сейчас нет желания так как не дают видится плачу только деньги. в год примерно 100 тыс рублей. она говорит что это мало. что я зарабатываю на много больше и теперь собирается отсудить мой дом который сам заработал сам строил. что не хватает женщинам?

сейчас уже у меня есть официальная жена и еще один сын.

не знаю что делать мне хочется помочь вроде но и в то же время

это очень подло с её стороны так как моя бывшая гражданская жена никогда не зарабатывала такие деньги её зарплаты хватало только на погашение её же кредита. а все платил и покупал всегда я.

02 Июня 2014, 20:36, вопрос №467044 Линар, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, не думаю что у нее что то получиться, но данную ситуацию лучше решать при личной беседе учитывая все тонкости Ваших отношений

    02 Июня 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Линар, о каком разделе имущества и «отсудить дом» может быть речь, если Ваш брак был не зарегистрирован? Это обычная уловка со стороны бывшей жены чтобы поиметь с Вас побольше денег.

    Можете не помогать и деньгами ей! Пусть подаёт на алименты, раз ребёнок записан на Вашу фамилию и Вы признали отцовство...

    Ваша официальная жена после этого подаст встречный иск на Вас о взыскании с Вас алиментов на Вашего совместного ребёнка, а Вы заявите о снижении размера алиментов… и тогда она и 100 тысяч с Вас в месяц получать не будет...

    02 Июня 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое а то я уже не знаю что делать продавать дом или сжечь нахрен просто обидно за сына своего от неё же хотел и хочу как лучше а получается наоборот.

    она просто хочет доказать что я никто мне и в первую очередь сыну

    02 Июня 2014, 21:05
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Линар, раз уж отношения на столько накалились то общайтесь с этой женщиной строго в рамках закона.

    02 Июня 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    поэтому сейчас все деньги отправляю её карту банка и чеки сохраняю вдруг еще предъявит что не помогал. раньше давал на руки даже не думал что до этого может дойти.

    03 Июня 2014, 00:18
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    она просто хочет доказать что я никто мне и в первую очередь сыну

    Линар

    Она с сыном прописана в этом доме?

    02 Июня 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет не прописаны

    03 Июня 2014, 00:13
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    нет не прописаны

    Линар

    Тогда можете вообще её с сыном оттуда выселить... 

    03 Июня 2014, 00:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    они не живут там у них осталась квартира с евро-ремонтом новой мебелью и бытовой техникой вообщем все условия но ей этого мало. ей нужно всё. из дома она забрала что хотела когда расстались я ей сказал сам забирай что хочешь. теперь ей нужен дом

    03 Июня 2014, 00:22
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    А все это имущество на нее оформлено? каким образом? по договору дарения?

    03 Июня 2014, 05:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это дом строил сам, а точнее нанимал людей платил деньги покупал материалы за свои деньги. минус в этой ситуации ТОЛЬКО ОДИН что чеки которые я собирал при строительстве остались у неё. А ДОМ ПОЛНОСТЬЮ ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ. НИКАКИХ ДАРЕНИЯ НЕ НАСЛЕДСТВА НЕ БЫЛО. ВСЕ СТРОИЛОСЬ ЗА МОИ КРОВНЫЕ ЗАРАБОТАННЫЕ. В ТОМ ЧИСЛЕ ВСЕ ЧТО ЕЙ ОСТАВИЛ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ПРИНАДЛЕЖАЛА МНЕ НО Я НА ЭТО НЕ ПРЕТЕНДУЮ. ПРОСТО ПОДАРИЛ

    04 Июня 2014, 13:06
stats