И как оконченная процедура банкротства влияет на проверку сб при приеме на новое место?

Планирую устраиваться в сферу it.

В начале 25 года уволился с МВД, был на рядовой должности. В феврале началась процедура банкротства , в сентябре закончится , читал что работодатель новый должен сообщить что в МВД где я служил , о том что я устроился к ним на работу, но это обязательство падает насколько я понимаю на замещаемые должности которые относятся к руководящему составу, а не рядовому) вопрос, так ли это ? Должен ли буду я и работодатель сообщать в гос орган о том что я устроился в новую компанию? И как оконченная процедура банкротства влияет на проверку сб при приеме на новое место ?

, Денис, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут