Ребенок уехал на море, школу пропустит с 2 по 12 сентября, а у нас есть задолженность неотестованными по трем предметам могут нас оставить на второй в шестом классе?
Ребенок уехал на море ,школу пропустит с 2 по 12 сентября ,а у нас есть задолженность неотестованными по трем предметам могут нас оставить на второй в шестом классе ?
, Дина, г. Москва
Сергей Дудонов
Здравствуйте, Дина.
Пропуск занятий может привести к академической задолженности, если по пропущенным предметам не будет проведена аттестация или она окажется неудовлетворительной.
В таком случае, школа может оставить ребенка на повторное обучение в шестом классе, если задолженность не будет ликвидирована в установленные сроки и родители не выберут иной вариант (адаптированная программа или индивидуальный план).