Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что может быть

Проник в не жилое помещение собрал вещи которые взять но пришёл хозяин и спугнул ранее отбывал срок только освободился что будет?

02 Июня 2014, 20:29, вопрос №467040 иван
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Если хозяин не напишет заявление в полицию — то ничего...

    Если напишет (несмотря на то, что вынести ничего не успели) — то 

    Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища (УК РФ)

    1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    В виду того, что 

    ранее отбывал срок только освободился

    штрафом не отделаетесь...

    02 Июня 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Иван!

    Скорее всего действия будут квалифицированы по ст.ст. 30, п.Б ч.2  158 УК РФ.

    02 Июня 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Если будет установлено, что вы проникли в помещение в целью совершение кражи, то квалифицируют как покушение на кражу чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, то есть по ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

    Статья 158. Кража[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Кража, совершенная:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

    в) с причинением значительного ущерба гражданину;

    г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.


      Если освобождены условно-досрочно, то еще могут отменить это освобождение и наказание назначить в порядке ст. 70 УК РФ, то есть назначение наказания по совокупности приговоров. 

        Статьи 139 УК РФ здесь не может быть, так как проникли, как Вы утверждаете,  в не жилое помещение, но здесь еще нужно посмотреть, что за помещение.

        

    02 Июня 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats