8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли сестра право на выплаты после гибели брата на СВО?

Добрый день! Я Татьяна! У меня брат погиб на СВО. Дети его оформляют выплаты. Имею ли я право на получение выплат?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если есть дети, сестра выплат не получит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте если я не заключила договор по обслуживанию газа квартира в соцнайме имеют ли право взыскать сумму через суд?
Здравствуйте если я не заключила договор по обслуживанию газа квартира в соцнайме имеют ли право взыскать сумму через суд?
, вопрос №4851415, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег?
Такая ситуация. Развелась с мужем год назад, спустя три дня после развода купила квартиру у мамы стоимостью 2200000. Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег? Договор купли продажи был оформлен после расторжения брака, но часть денег за квартиру 1/4 стоимости ( которые я взяла в кредит) были переведены за месяц до расторжения брака, имеет ли право бывший муж на эту квартиру или только на часть денег? Если докажет что деньги накоплены в браке
, вопрос №4850344, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу разъяснить имею ли право работать в школе искусств если имею погашенную судимость по ст
Прошу разъяснить имею ли право работать в школе искусств если имею погашенную судимость по ст. 160 штраф 150000?
, вопрос №4849947, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте получил медаль ордена за заслуги перед отечеством второй степени сам я гражданский человек, не пенсионер Имею ли я ежемесячные выплаты по государственной награде?
Здравствуйте получил медаль ордена за заслуги перед отечеством второй степени сам я гражданский человек, не пенсионер Имею ли я ежемесячные выплаты по государственной награде?
, вопрос №4849093, Денис Ерофеевский, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник Федеральной противопожарной службы МЧС России выйти на
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник Федеральной противопожарной службы МЧС России выйти на пенсию по выслуге лет, если после проведения плановой переаттестации он признан не соответствующим занимаемой должности.
, вопрос №4848473, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.09.2025