Добрый день Мои соседи на дачном участке часто и очень громко
Добрый день. Мои соседи на дачном участке часто и очень громко слушают музыку днём. Я их сосед и живу в соседнем доме на постоянной основе. Музыка очень раздражает, звонил в полицию, но там сказали что музыку можно слушать днём до 22 часов. Это не очень хороший вариант и очень хотелось бы как то заставить их снизить громкость. Разговаривать с ними я пытался. Вообщем что делать я незнаю и нуждаюсь в совете. Если есть какая либо возможность сделать так что бы музыка соседей была тише днём то я хотел бы попробовать найти вариант.
Один из возможных вариантов — попробовать решить проблему с соседями на уровне человеческого общения. Разговор может подействовать, если человек адекватный. Но зачастую эффект оказывается кратковременным: музыка утихает на пару часов или до следующего дня, а потом всё возвращается на круги своя. iG-store.ru
Можно обратиться к председателю СНТ, уточнить у него контактные данные шумного соседа и попытаться поговорить в будние дни, когда эмоции утихают. Беседа будет значительно более убедительной, если к разговору присоединятся другие недовольные соседи — коллективное мнение воспринимается весомее. iG-store.ru
Использовать провокации, мстить или устраивать мелкие пакости — бесполезно и вредно. Это уже считается хулиганством, и вместо решения проблемы можно лишь усугубить ситуацию. iG-store.ru
Можно рассмотреть использование электронных устройств для подавления шума, например антишумовых генераторов, шумоподавляющих колонок или ультразвуковых отпугивателей. Однако использование некоторых типов шумоподавляющих устройств может само считаться нарушением. Например, применение ультразвуковых отпугивателей может быть расценено как противоправное. rudesignshop.ru