Может ли ребенок посещать группу присмотра и ухода без договора?
Добрый день! Мама хочет растроргнуть ранее заключенный договор с детским садом на посещение ребенка по личным соображениям, не желает публичить его персональные данные. Может ли ребенок посещать группу присмотра и ухода без договора?
Здравствуйте, Татьяна!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Согласно Федеральному закону № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родители обязаны заключить договор с дошкольным образовательным учреждением (детским садом) перед зачислением ребёнка. Такой договор определяет права и обязанности сторон, условия посещения и режим работы учреждения.
Посещение группы присмотра и ухода без договора невозможно, так как законодательно установлены строгие требования к оформлению отношений между семьей и образовательным учреждением.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.