Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Тест ДНК могут заставить пройти?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли меня заставить пройти тест ДНК на определение отцовства? Если я не хочу. Пришла повестка в суд, на меня подала иск барышня, с которой мы периодически встречались около 3х лет ( месяц встречаемся, 3-4 месяца не общаемся). Утверждает, что мы вместе жили, вели хозяйство совместное (это не так) и я отец ее ребенка. Но я и детей то от нее никогда не хотел. Как быть в данной ситуации?

02 Июня 2014, 19:25, вопрос №467000 Иван, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы можете отказаться, то данный отказ может пойти на пользу истцу, и при наличие других доказательства, могут вынести решения не вашу пользу.

    Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.



    02 Июня 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats