Что-то можно сделать через суд?
Здравствуйте, в апреле 2024г попал в ДТП я виновник, страховка была, решили всё через ГАИ.
Спустья больше года 2сен.2025г мне пришло уведомление что у меня висит долг 289000р от страховой компании Югория.
Поехал узнавать, сказали что ущерб был 690000р и страховая выплатит 400000р остальное виновник то есть я сам..
Что-то можно сделать через суд? Решить?
Денежные средства скорее всего с вас взыскала не страховая а владелец пострадавшего автомобиля, так как взыскана именно разница. чтобы разобраться в ситуации вам необходимо отменять заочное решение, если вы действительно не знали о нем. Номер дела и какой суд вынес решение можно узнать у ФССП в исполнительном листе.
Здравствуйте, Фирдавс!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Страховая компания должна представить расчёт стоимости восстановительного ремонта автомобиля пострадавшего. Эти расчёты основываются на методиках Центрального Банка РФ. Вы можете оспорить размер ущерба, заказав собственную экспертизу, если считаете, что сумма завышена.
Если страховая компания обратится в суд, вы можете подготовить возражение на иск.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.
Если дело не было в суде, то на Вас не может быть задолженности. Возможно в Ваш адрес поступила претензия, но опять же от кого? Скорее всего от владельца машины о взыскании не покрытой страховкой разницы. Держите руку на пульсе, скоро будет исковое заявление в суд. Единственный вариант только снизить стоимость восстановительного ремонта через экспертизы, в любом ином случае придется платить.