Приставы наложили арест на конкретную сумму на карте что делать
Здравствуйте, Евгений! Приставы накладывают арест (взыскание), как правило, на основании решения суда либо исполнительной надписи нотариуса. Если вы не знаете, почему у вас арест или за что с вас взыскивают деньги, то в постановлении на госуслугах вы можете посмотреть, на основании какого документа наложен арест (взыскание). Это может быть, например, кредитная задолженность. Всего доброго! :)
Добрый день! Данную процедуру регулирует ст. 70 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Для начала выясните, кто и почему наложил арест. Проверить это можно онлайн:
— на сайте ФССП в разделе «Банк данных по исполнительным производствам»;
— на сайте ГИБДД в сервисе «Проверка штрафов»;
— в личном кабинете на сайте ФНС;
— на Госуслугах в разделе «Штрафы, долги»;
— в личном кабинете на портале городских услуг;
— в Бюро кредитных историй (БКИ).
Далее есть два варианта, либо погасить долг или оспорить решение, на основании которого взыскиваются деньги. Порядок действий при снятии ареста со своего счёта зависит от органа, который вынес решение.