Кража из квартиры
Добрый день! Можно ли подать заявление в полицию о краже планшета из собственной квартиры если прошло 2 дня?
, Серге, г. Санкт-Петербург
Уважаемый Сергей!
В УПК нет пресекательного срока для подачи заявления о совершенном преступлении, так что подать можете и через 2 дня и через месяц и через год.
Конечно можно такое заявление подать в полицию, но там нужно будет пояснить причину задержки подачи заявления.