Сколько можно запрашивать по сумме, закрытый перелом левой ключицы со смещением?
Ребенку 11 лет . В парке мальчик 12 лет с ноги в спину дал моей дочке
Была операция . Спица!Сколько можно запрашивать по сумме , закрытый перелом левой ключицы со смещением ?Была операция под наркозом. Родители со мною не связались и никто не просил прощения. Сейчас надо записываться на ЛФК. Плюс освобождение от физ РФ и покупка нового бандажа .Заявление в полиции мое есть. Документы отправлены на суд мед экспертизу. Проживаем Россия. Ростовская область город Таганрог.Случилось всё 2 июля 2025 года. Выписали нас 20 августа, 21 вышла на работу. Ребенка выписали 27 августа 2025;года. Плюс она у меня левша. Пострадала левая рука , мы то за месяц научились пользоваться правой рукой , но сейчас школа. Очень надо быть аккуратными, что бы не Дай бог кто нибудь не толкнул , не ударил ...Бандаж сняли. В поликлинике были , есть чек с покупки бандажа. Я по уходу за ребенком без оплаты больничного находилась с 8 августа по 20 августа.
Добрый день.
Конкретную сумму вам никто не озвучит.
ГК РФ Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья
1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.
Можно требовать компенсацию понесенных расходов и расходы, которые надо понести в будущем.
Плюс компенсация морального вреда.
Минимум 100 000 можно требовать.
Можно заключить с родителями соглашение о компенсации вреда а также подать иск.
Собирайте чеки, квитанции и прочее.