У меня заканчивается контракт через 24 дня с МОМЕНТА К меня 5 несовершеннолетних детей от 2 браков + на меня
Здравствуйте!
У меня заканчивается контракт через 24 дня с МОМЕНТА
К меня 5 несовершеннолетних детей
от 2 браков + на меня оформлено ЛОУ
(ЛИЦО ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ УХОД) за инвалидом 1 группы старше 80 лет
Мне нужно правильно составить рапорт для увольнения со службы в срок.
Спасибо!
- IMG_20250608_102229_215.jpg
- IMG_20250608_102233_074.jpg
- IMG_20250608_102222_814.jpg
- IMG_20250608_102217_938.jpg
- IMG_20250608_102212_375.jpg
- Контракт.jpg
- Контракт-2.jpg
- ФУРКАТ ЛОУ.jpg_compressed.pdf
Добрый день.
За его составлением Вы можете обратиться в чат к любому юристу сайта.
Имейте ввиду, что составленный Вам рапорт 100% не гарантирует Вашего увольнения.
В указанном Вами случае, увольнение допускается на основании указа Президента РФ от 03.08.2023 г. № 580дсп, согласно которому уволиться возможно в исключительных случаях по заключению аттестационной комиссии с учётом поставленных задач (в том числе боевых).
Таким образом, перспектива увольнения зависит от того признает ли заявленные Вами обстоятельства аттестационная комиссия исключительными или нет.
При составлении рапорта в нем отражаются
— причины увольнения, — окончание контракта, а также что с рапортом о заключении нового контракта Вы не обращались;
— исключительность указанных Вами обстоятельств, включая наличие нескольких детей и осуществление ухода за инвалидом 1 группы.
Оценку данным обстоятельствам на основании Вашего рапорта будет давать аттестационная комиссия.
Здравствуйте, Фуркат.
Небходимо именно наличие заключения МСЭ о необходимости постоянного постороннего ухода в отношении лица имеющего инвалидность.
Плюс необходимо чтобы указанное лицо было близким родственником военнослужащему и отсутствовали иные лица, обязанные по закону его содержать в силу Указа Президента РФ №580 ДСП от 03.08.2023.
Окончание контракта и иные обстоятельства подлежат оценке аттестационной комиссией части и командованием, полномочным принимать решение о Вашем увольнении.
Гарантий что Вас уволят никто дать не может.
В рапорте ссылайтесь на наличие исключительных обстоятельств и на Указ Президента РФ №580 ДСП, с перечислением всех обстоятельств и приложением документов, подтверждающих указанные обстоятельства.
С уважением! Г.А. Кураев
Уточните пожалуйста, лицо за которым Вы осуществляете уход кем Вам является? Родственником? Матерью, бабушкой?
Есть иные лица (родственники) которые обязаны по закону содержать ее ?
Она одинокая бабушка